8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорит завышенную расписку

Продал старый автомобиль (2108) по ДКП за 20 т.р., покупатель попросил в договоре поставить сумму 41 000, я согласился подозрений не вызвало, и взял с меня расписку, но по своей не внимательности я не заметил, что сумма в расписке 410 000. Ему машину на учет не поставили мотивировав тем что машина на безопасна он предоставил все документы в потдверждение. В ДКП был прописан пункт - в случая отказа в регистрации авто, покупатель возвращает авто, продавец деньги. Теперь требует сумму ту что в расписке, а не в ДКП. Как быть.?

, Андрей, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Неужели требует прямо возврата 410 000,00 руб.? На ВАЗ — то 2108? Смех. Если серьезно, просто вежливо отошлите в суд.

Если уж совсем: возвращайте под расписку только ту сумму, которая и была Вами уплачена по договоренности. И то — только после возврата авто. Если уж так. Надо точно узнать в чем причина отказа в совершении регистрационных действий, возможно вина самого Покупателя. Возможно, придется оценивать авто — ясно, что цена здесь никак не будет под полмиллиона.

1
0
1
0
Анна Баскакова
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вы столкнулись с явным мошенником. Дело в том, что в договоре КП, помимо цифр, прописью должна быть прописана стоимость автомобиля. Если этого нет, то в суде можно оспорить договор, сказав о том, что цифра 0 была подписана покупателем после заключения договора. А так соглашусь с коллегой, отдавайте ему 41 000, а по всем остальны вопросам пусть обращается в суд, где уже подробно будт рассмотрены все материалы дела, проведены экспертизы. Еще совет: попробуйте припугуть его правоохранительными органами.Возможно, что вы не первый человек, с которым он прокручивает свои схемы. Всего доброго, удачи.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо вам, буду эту проблему .

Всего вам хорошего.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.09.2016