Возможно ли поступление в ВУЗ автоматом при одном родителе?

Может ли человек поступить в вуз автоматически при наличии лишь одного родителя?Если нет,то есть какие-то льготы насчет этого?

, Софья, г. Пермь
Может ли человек поступить в вуз автоматически при наличии лишь одного родителя? Если нет, то есть какие-то льготы насчет этого?
Софья

Добрый день, Софья, из вашего вопроса не очень понятно сирота вы, ребенок матери одиночки или по какой еще причине вы имеете одного родителя.

Но в любом случае, читайте статью 71 Федерального «Закона об образовании в РФ», там сказано о льготах, смотрите под какие попадаете вы

Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета
[Закон «Об образовании в РФ»] [Глава 8] [Статья 71]