8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не пойти в следственный комитет, если вызвали по телефону?

Здравствуйте.

Мне позвонили и вызвали в качестве свидетеля в следственный комитет по делу моего сокурсника. Могу ли я не пойти? Какова вероятность, что мне отправят повестку?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вероятность повестки зависит от того, на сколько вы интересны следователю как свидетель. По повестке вызванное лицо обязано являться к следователю.

0
0
0
0
Евгений Валиводзь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте. Мне позвонили и вызвали в качестве свидетеля в следственный комитет по делу моего сокурсника. Могу ли я не пойти? Какова вероятность, что мне отправят повестку?

Татьяна, лучше сходите. Это нормальная процедура добровольного вызова гражданских лиц. Если не пойдете, вероятно вам вышлют повестку если дело того стоит, а после и в розыск могут подать. Лучше сделать как просят. В случае щекотливой ситуации обратитесь к адвокату заранее и придите с ним.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
и в розыск могут подать.
Валиводзь Евгений

Евгений, в розыск Вас никто объявлять не будут. Розыск свидетелей Законом не предусмотрен (только подозреваемых, обвиняемых, подсудимых)

А вот в случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу ( Статья 56 УПК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины? Связи нет с 2015 года. Детей последний раз видел в 2013 году, начало октября. Последнее место проживания отца город Славянск , Украина.
, вопрос №4861552, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я нахожусь на принудительных работах есть гепатит"с" нет гражданства есть только вид на жительство временное удостоверение личности могу ли я пойти на СВО
Здравствуйте я нахожусь на принудительных работах есть гепатит"с" нет гражданства есть только вид на жительство временное удостоверение личности могу ли я пойти на СВО
, вопрос №4860892, Евгений, г. Волгоград
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли приставы арестовать банковскую карту если она оформлена на подругу, а номер телефона
Здравствуйте могут ли приставы арестовать банковскую карту если она оформлена на подругу, а номер телефона привязан мой, этой картой пользуюсь я, могут ли они арестовать из за моего номера телефона, если у меня есть долг
, вопрос №4860121, Ирина, г. Астрахань
Трудовое право
Я не совершеннолетняя, учусь на юриспруденции, могу ли я пойти работать прокурором?
Здравствуйте, меня поставили на учёт к наркологу на целый год. Я не совершеннолетняя, учусь на юриспруденции, могу ли я пойти работать прокурором?
, вопрос №4859799, Не знаю, г. Москва
Военное право
Могу ли я в исковом требование просить суд обязать гцввэ изменить причинно-следственную связь с общего заболевания на военную травму?
Могу ли я в исковом требование просить суд обязать гцввэ изменить причинно-следственную связь с общего заболевания на военную травму? Суд вправе это сделать если в судебном заседании я смогу доказать что причинно-следственную связь установили не верно?
, вопрос №4859353, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2016