Я не совершеннолетняя, учусь на юриспруденции, могу ли я пойти работать прокурором?
Здравствуйте, меня поставили на учёт к наркологу на целый год. Я не совершеннолетняя, учусь на юриспруденции, могу ли я пойти работать прокурором?
Здравствуйте,
Даже один факт постановки на учет (не говоря уже о самом диагнозе) создает серьезные проблемы для допуска к государственной тайне и работе в правоохранительных органах. При трудоустройстве в прокуратуру проводится строгая проверка, включая запросы в диспансеры. Наличие учета (даже если он был в прошлом и снят) с очень высокой вероятностью станет основанием для отказа в допуске к должности или для отрицательной характеристики при прохождении медкомиссии.
Вам нужно узнать у своего врача условия для досрочного снятия с учета, чтобы исправить ситуацию до окончания учебы.