8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продление срока действия государственного контракта, заключенного по 44-ФЗ?

Здравствуйте! Может ли антимонопольный орган или суд продлить срок действия госконтракта, заключенного по 44-фз?

, Андрей, г. Москва
Павел Турченяк
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва
Добрый день. Только если самим контрактом предусмотрено это.
В противном случае сделать это через суд будет практически невозможно.
В то же время, есть шанс доказать, что заказчик делает все, чтобы затормозить ваше исполнение
0
0
0
0
Дедков Александр
Дедков Александр
Юрист

Согласно п. 1.1. ст. 95 Закона о контрактной системе в 2015 и 2016 годах допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 и 2016 годах, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта.

Порядок определен в Постановлении Правительства РФ от 14 марта 2016 г. N 191

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ИЗМЕНЕНИЯ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН СРОКА ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА,
И (ИЛИ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА, И (ИЛИ) ЦЕНЫ ЕДИНИЦЫ ТОВАРА,
РАБОТЫ, УСЛУГИ, И (ИЛИ) КОЛИЧЕСТВА ТОВАРОВ, ОБЪЕМА
РАБОТ, УСЛУГ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ КОНТРАКТАМИ, СРОК
ИСПОЛНЕНИЯ КОТОРЫХ ЗАВЕРШАЕТСЯ В 2016 ГОДУ»

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Согласен с Александром. в качестве дополнения. 44-фз содержит закрытый перечень оснований для изменения контракта. это статьи 34 и 95. общие положения 44-фз такой возможности не предусматривала до введение в действие ч. 1.1. ст. 95. в данном постановлении указаны определенные основания для изменения контракта, они касаются как срока так и предмета контрактов. кроме того, меняя контракт по данному основанию необходимы обстоятельства, указанные в 451 статье (существенно изменившиеся обстоятельства). в случае их отсутствия менять ничего нельзя. не видя документов, могу на 90% сказать что такие основания бывают крайне редко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.09.2016