Как продать квартиру, если один из собственников находится в другом городе?

Здравствуйте!я,брат и сестра являемся собственниками одной квартиры,сейчас мы хотим ее продать.как это можно сделать если сестра проживает в другом городе?

, Линда, г. Орск
Андрей Петухов
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Линда.

Для продажи квартиры, конечно, понадобится согласие всех собственников. Если ваша сестра согласна на продажу квартиры, то она может оформить на вас нотариальную доверенность, которая будет давать вам право подписи договора, а также право подать необходимые документы на гос.регистрацию.

Другими словами, вы передаете сестре свои данные, а она оформляет у нотариуса доверенность и отправляет ее вам по почте.