Как оспорить постановление, если я нахожусь в другом городе?
Как оспорить постановление, если нахожусь в другом городе?
- 80403022504628_20260709_16_38_31.pdf
Здравствуйте!
Если вы хотите подать жалобу в суд, войдите в систему ГАС «Правосудие» с логином и паролем от Госуслуг и выберите раздел подачи жалобы на постановление, либо Госуслуги.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
Здравствуйте! Возможно обжаловать дистанционно.
— По почте. Отправьте жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
— В электронном виде. Для некоторых случаев, например, для обжалования штрафов с камер видеофиксации, доступна подача жалобы через портал «Госуслуги».
Если вы пропустите срок обжалования по уважительной причине (например, из-за болезни или командировки), его можно восстановить. Для этого к жалобе нужно приложить ходатайство о восстановлении срока с объяснением причин.