Налогообложение для оквэдов, попадающих под льготный период

Я ИП главный оквэд 96.09 предоставление прочих персональных услуг, не в ключенных в другие группировки. Так же есть 47.78.9 розничная торговля. Как мне объяснили в налоговой, по первому я попадаю под налоговые каникулы, при условии что розничная торговля будет не более 30%. Я занимаюсь услугами по оформлению картин, вышивок и т.п в багет(делаю рамы на заказ), но в тоже врмя у меня есть готовые рамы стандартных размеров в продаже, которые так же изготавливаю сама. Попадают ли эти рамки под розничную торговлю?или я могу ее регистрировать как услугу по основному оквэду?

, Алена, г. Киров
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, добрый вечер, налоговые каникулы в Кировской области начали свое действие с 01.01.2016 года и будут распространяться на индувидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после этой даты (Закон Кировской области от 05.11.2015 г. № 582-ЗО). К сожалению, продажа готовых рамок не является оказанием услуг. Но если ваши доходы от продажи не существенны, вы имеете право на налоговые каникулы.

Алена
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ! Мы еще занимаемся продажей готовых рам оптом по нашему городу. Возможно ли провести такое изготовление как простой индивидуальный заказ, оформив наряд-заказ и выписав БСО?все равно мы же сами будем делать эти рамы, а не перепродавать. И еще как мы должны подтвердить для налоговой, что сумма которую выручили от этих рамок, не более 30% ????Пока мы работаем без кассы. От индивидуальных заказов у нас будут БСО, и наряд - заказы. А на рамки что?можно так же просто выписать БСО или товарную накладную себе, а покупателю товарник?