8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать супругу у себя и подать документы на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте, ситуация такая,я живу вместе с двумя сёстрами и мамой в одной квартире,каждыйиз нас имеет в собственности 1/4 и соответсвенно все прописаны, на каждого выходит 16кв.м ,если мне прописать супругу и только родившегося ребёнка к себе То через сколько я могу подать на улучшение жилищных условий?и как это будет влиять в дальнейшем на то чтобы мы встали на это улучшение? И стоит ли?

Уточнение от клиента

И если прописка будет временной?

, Евгений, г. Саранск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
ситуация такая, я живу вместе с двумя сёстрами и мамой в одной квартире, каждыйиз нас имеет в собственности 1/4 и соответсвенно все прописаны, на каждого выходит 16кв.м, если мне прописать супругу и только родившегося ребёнка к себе То через сколько я могу подать на улучшение жилищных условий? и как это будет влиять в дальнейшем на то чтобы мы встали на это улучшение? И стоит ли? И если прописка будет временной?
Евгений

Добрый вечер!

Регистрация должна быть постоянной, если администрация признает, что вы намеренно ухудшили свои жилищные условия данной пропиской, то вас могут поставить на очередь по жилью не ранее 5 лет после даты регистрации вашей жены в квартире. Вас могут поставить на очередь, если вашу семьи признают малоимущей и если у вас на каждого члена семьи будет приходиться кв.м. менее учётной нормы, которая утверждена в вашем городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016