Можно ли прописать супругу у себя и подать документы на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте, ситуация такая,я живу вместе с двумя сёстрами и мамой в одной квартире,каждыйиз нас имеет в собственности 1/4 и соответсвенно все прописаны, на каждого выходит 16кв.м ,если мне прописать супругу и только родившегося ребёнка к себе То через сколько я могу подать на улучшение жилищных условий?и как это будет влиять в дальнейшем на то чтобы мы встали на это улучшение? И стоит ли?

Уточнение от клиента

И если прописка будет временной?

, Евгений, г. Саранск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ситуация такая, я живу вместе с двумя сёстрами и мамой в одной квартире, каждыйиз нас имеет в собственности 1/4 и соответсвенно все прописаны, на каждого выходит 16кв.м, если мне прописать супругу и только родившегося ребёнка к себе То через сколько я могу подать на улучшение жилищных условий? и как это будет влиять в дальнейшем на то чтобы мы встали на это улучшение? И стоит ли? И если прописка будет временной?
Евгений

Добрый вечер!

Регистрация должна быть постоянной, если администрация признает, что вы намеренно ухудшили свои жилищные условия данной пропиской, то вас могут поставить на очередь по жилью не ранее 5 лет после даты регистрации вашей жены в квартире. Вас могут поставить на очередь, если вашу семьи признают малоимущей и если у вас на каждого члена семьи будет приходиться кв.м. менее учётной нормы, которая утверждена в вашем городе.