Как правильно ответить на вопрос администрации, при оформления жилья моим отцом, что бы не остаться ни с чем?

Добрый день! У меня такой вопрос. Имеется жилплощадь,которая принадлежала маме.Мама умерла. Жилплощадь никак не оформлена,нет ордера и приватизации. Отец, с которым мама официально разведена, пытается оформить на себя(мы оба там прописаны с 1996 года). Посоветовавшись с юристом ,они оформляют соцнайм, но мне необходимо( по его словам) дать разрешение на это. Что мне нужно сказать в администрации,при оформлении, чтобы не остаться ни с чем.

, Мария, г. Октябрьский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как правильно ответить на вопрос администрации, при оформления жилья моим отцом, что бы не остаться ни с чем? Добрый день! У меня такой вопрос. Имеется жилплощадь, которая принадлежала маме.Мама умерла. Жилплощадь никак не оформлена, нет ордера и приватизации. Отец, с которым мама официально разведена, пытается оформить на себя(мы оба там прописаны с 1996 года). Посоветовавшись с юристом, они оформляют соцнайм, но мне необходимо( по его словам) дать разрешение на это. Что мне нужно сказать в администрации, при оформлении, чтобы не остаться ни с чем.
Мария

Добрый вечер!

Вам нужно оформить договор соцнайма, при этом обязательно, чтобы вы вписаны в договор хотя бы как член семьи нанимателя, поскольку наниматель и члены семьи зарегистрированные в данной квартире имеют равные права, в том числе равное право на участие в приватизации.