8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно ответить на вопрос администрации, при оформления жилья моим отцом, что бы не остаться ни с чем?

Добрый день! У меня такой вопрос. Имеется жилплощадь,которая принадлежала маме.Мама умерла. Жилплощадь никак не оформлена,нет ордера и приватизации. Отец, с которым мама официально разведена, пытается оформить на себя(мы оба там прописаны с 1996 года). Посоветовавшись с юристом ,они оформляют соцнайм, но мне необходимо( по его словам) дать разрешение на это. Что мне нужно сказать в администрации,при оформлении, чтобы не остаться ни с чем.

, Мария, г. Октябрьский
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как правильно ответить на вопрос администрации, при оформления жилья моим отцом, что бы не остаться ни с чем? Добрый день! У меня такой вопрос. Имеется жилплощадь, которая принадлежала маме.Мама умерла. Жилплощадь никак не оформлена, нет ордера и приватизации. Отец, с которым мама официально разведена, пытается оформить на себя(мы оба там прописаны с 1996 года). Посоветовавшись с юристом, они оформляют соцнайм, но мне необходимо( по его словам) дать разрешение на это. Что мне нужно сказать в администрации, при оформлении, чтобы не остаться ни с чем.
Мария

Добрый вечер!

Вам нужно оформить договор соцнайма, при этом обязательно, чтобы вы вписаны в договор хотя бы как член семьи нанимателя, поскольку наниматель и члены семьи зарегистрированные в данной квартире имеют равные права, в том числе равное право на участие в приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016