Как развестись на 36 неделе беременности, чтобы муж никак не был отражен в документах ребенка и не имел на него прав?

Здравствуйте подскажите я расписались с человеком на 36 неделе беременности я долго не хотела но он както всеже склонил меня..было много ссор и в общем не хотела новсеж расписалась.и вот как я примерно и предполагала недавно узнала что человек этот пишет женщине дугой что вот мол хотел пристроиться потеплее в жизни к женщине с достатком а все напрасно вот ему теперь ручаться с ней...(тоесть речь идет обомне)в общем подскажите как мне теперь уже срок большой и я не хочу на его фамилию вобще писать ребенка..потом неотвяжешься от такого папы.как сейчас недели за две вобще возможно ли анулировать брак либо развестись...как по закону вобще это возможно.ведь я сейчас если это не сделаю это фамилия будет в браке и от него.я свою хочу дать и непринимать его отцовство.как все мне сделать.очень прошу вас подскажите

, юлия, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия. Для вас, чтобы развестись, нет никакой разницы, на какой недели ваша беременность. Обращайтесь в суд и расторгайте брак. В чем проблемы? Процесс займет не меньше 2,5 месяцев. Быстрее не получится. Да и смысла никакого нет.

Что касается «хочу — не хочу», теперь уже поздно об этом думать. Отцом ребенка, даже родившегося в течение 10 месяцев после расторжения брака, считается муж матери ребенка. Поэтому особо торопиться некуда.