Директор коррекционной школы пытается выжить мою дочь из школы

Здравствуйте!Опишу коротко. У меня дочка ребенок -инвалид, а сам я ветеран боевых действий. Она пошла в 1-й класс в коррекционную школу 8-го вида с диагнозом умеренная умственная отсталость и её изначально директор школы не хотела брать ,но потом я с женой пошли в Министерство образования и от туда позвонили директору и сказали что-бы взяли.Теперь ребёнок учится в 1-м классе, но директор нас пытается выжить и говорит прямым текстом.Как нам быть в этой ситуации?

, Валентин, г. Йошкар-Ола
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Важен тот факт, что исключить из школы ребенка администрация может только с согласия родителей, которые соглашаются забрать документы и продолжить обучение в другом заведении. Не соблюдение данного правила является нарушением законодательства. Обратитесь в управление образования и в прокуратуру. Опишите подробно все что происходило, в свободной форме. Попросите разобраться, принять меры.