Какие мои права, если соседи сдают комнату в коммуналке?

Я -собственник 2 Х комнат в трехкомнатной коммунальной квартиры.озяева третьей комнаты решили сдать вою комнату. важная деталь-мы сделали ремонт всех общих территорий и наших комнат. Соседи решили сдавать свою комнату и соответственно жильцы будут пользоваться общими отремонтированными Комнатами. Могу ли я требовать с Хозяев третьей комнаты компенсацию за наш ремонт.

, Валентина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете, но не потому что они сдают комнату, а в силу того, что они также обязаны нести расходы по общему имуществу. да и сдать комнату они могут без Вашего согласия, только если между Вами определен порядок пользования общим внутриквартирным имуществом.