Куда обратиться, если приставы арестовали пенсию ребенку?

Что делать если приставы наложили орест на пенсию ребенка? Куда мне обратиться и каков может быть итог?

, Марианна, г. Армавир

Здравствуйте Марианна!

Если пенсию ребенка перечисляют на счет, открытый на Ваше имя, а в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то в этом случае Вам необходимо сделать следующее. Возьмите справку, в которой будет указано, что на счет, открытый на Ваше имя, перечисляют пенсию ребенка. Составьте на имя судебного пристава-исполнителя заявление, в котором укажите, что на счет, открытый на Ваше имя, перечисляется пенсия ребенка. В заявлении необходимо также просить, чтобы судебный пристав-исполнитель отменил обращение взыскание на денежные средства, находящиеся на счете. Заявление необходимо составить в 2-х экземплярах, один из которых вместе с приложенной справкой передайте в канцелярии ССП. На втором экземпляре Вам поставят отметку о принятии. После получения Вашего заявления судебный пристав- исполнитель отменит обращение взыскания.

Если у Вас по другой причине было обращено взыскание на денежные средства, то уточните свой вопрос!

Удачи!