Имеет ли вес подача претензии через электронную почту?

Здравствуйте! Написал исполнителю претензию и переслал по эл.почте (указанной в реквизитах исполнителя).Через некоторое время получил по эл.почте ответ от исполнителя Будет ли это являться доказательством получения претензии исполнителем?

, Виталий, г. Магнитогорск
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Виталий, доброго времени суток!

Если сможете предоставить отчет об доставке. Но лучше отправьте заказным письмом с уведомлением, а квитанцию сохраните.

Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Необходимо посмотреть Ваш договор. Возможно в нем прописан подобный способ досудебного урегулирования и общения. Если нет, тогда лучше продублируйте тоже самое по почте заказным с уведомлением.

Кроме того, если в ответе на Вашу претензию явно видно, что претензия исполнителем получена, то скорее всего суд примет это как доказательство соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.

Удачи!