Какой договор подряда нужно заключить с рабочим чтобы не доплатить с кармана налоги?

Здравствуйте.

Я, ООО на УСН 6%, веду ремонтно-строительные работы на субподряде.

Как говорится, раз на раз не приходится)

Попадают объемы или объекты со сроками на 2-3 месяца для выполнения которых приходится нанимать рабочего или бригаду рабочих по договору (подряда) с условиями по количеству, сроков и качеству работ.

1.Какой договор подряда нужно заключить с рабочим или бригадой рабочих чтобы выплачивая (авансы, окончательный расчет) по договору не платить налоги, так как в случае оплаты еще и налогов я понесу убытки (останусь без прибыли еще и с кармана придется доплатить налоги)?

2.Какой договор нужно заключить в данном случае чтобы ответственность за налоги снять с себя?

3. Возможен ли договор в данном случае чтобы максимум минимизировать налоги?

P.S. Учитывая конъектуру данного рынка в части конкуренции цены низкие. Если налоги вычесть с рабочего, а это примерно 45%, то рабочий на согласится, а больше начислять чтобы вычесть налоги, не получится, конъектура не позволяет.

Заранее благодарен.

, Гарегин, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

1.Какой договор подряда нужно заключить с рабочим или бригадой рабочих чтобы выплачивая (авансы, окончательный расчет) по договору не платить налоги, так как в случае оплаты еще и налогов я понесу убытки (останусь без прибыли еще и с кармана придется доплатить налоги)? 2.Какой договор нужно заключить в данном случае чтобы ответственность за налоги снять с себя? 3. Возможен ли договор в данном случае чтобы максимум минимизировать налоги?
Гарегин
3. Возможен ли договор в данном случае чтобы максимум минимизировать налоги?
Гарегин

заключайте договор подряда с ИП, тогда Вам налоги платить не надо.

Заключая договор с физическими лицами, (неважно как он называется) риск все равно есть.

Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:
лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;
судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.
В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.
Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.
Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями первой — третьей настоящей статьи, были признаны трудовыми отношениями, такие трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.