Когда я могу оформить право собственности на ипотечную квартиру, если жена не подаст заявление на раздел имущества?

квартира в ипотеке.развелись только что.бывшая жена созаемщик. я один собственник.ипотека еще на 7 лет.когда наступает право собственности на квартиру при разводе если бывшая жена не подаст на раздел имущества?

, владимир, г. Норильск
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! вам нужно подать на раздел имущества (в том числе и обязательства по ипотеке) в течение 3 лет с момента развода.

Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

когда наступает право собственности на квартиру при разводе если бывшая жена не подаст на раздел имущества?
владимир

Право собственности у Вас УЖЕ есть.

Жена потеряет возможность разделить совместно нажитое имущество через 3 года с даты расторжения брака.