240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за посылку с не соответствующим заказу товаром?

Заказали телефон айфон 6 на сайте, пришла посылка, оплатили на почте, получили, вскрыли, оказался граненый стакан ( какие меры можно применить что бы вернуть деньги за посылку?

18 Сентября 2016, 00:10, вопрос №1380868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Попробуйте связаться с покупателем ( по тел., по эл. почте и т.п.) возможно это просто неразумение, если продавец порядочный и дорожит репутацией он заменит товар и предложит какую либо компенсацию. Всю переписку сохраняйте. Если продавец ответил отказом, или молчанием посылайте письменную претензию, если также отказ, то нужно обращаться в суд. В Вашем случае будут действовать Закон о защите прав потребителей. Если Вы заметили, что продавец вообще исчез, пишите заявление в полицию о мошенничестве с приложением всех подтверждающих документов.

18 Сентября 2016, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут