132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что я могу сделать, если не дают отпуск летом?

Добрый день!

Возник конфликт с начальником по поводу ежегодного отпуска.

В 2014 году отпуск был с 26 августа, в 2015 - с 22 августа, в 2016 будет с 25 октября, а на 2017 ставят с 13 сентября. Постоянно осенью!!! Хотелось бы летом. При этом у др.сотрудников чередуется лето/не лето. График еще не утверждён.

Что я могу сделать для защиты своих прав?

17 Сентября 2016, 18:04, вопрос №1380664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталия
99
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 Трудового Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Если в вашей организации есть профсоюзная организация, попробуйте обратиться туда.

Кроме того, отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (беременные женщины, лица имеющие детей-инвалидов, несовершеннолетние, работа по совместительству)

17 Сентября 2016, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут