Могу ли я работать в детском саду с судимостью?
здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли я работать в детском саду с такой справкой, судима по молодости за украденную вещь и наказана штрафом. спасибо!
, марина, г. Никольск
Здравствуйте, Марина!
Согласно ст. 331 ТК РФ, только при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних о допуске Вас к педагогической деятельности.
Если работа не связана с педагогической деятельностью, то отказ в приеме на работу будет незаконен.