112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеют ли они право быть признаны нуждающимися в служебном жилье, как члены семьи военнослужащего? Спасибо

я в/сл. гражданин РФ, жена гражданка РБ, имеет вид на жительство РФ, ребенок 5 лет родился в РБ, вопрос: имеют ли они право быть признаны нуждающимися в служебном жилье, как члены семьи военнослужащего? спасибо!

16 Сентября 2016, 19:08, вопрос №1380025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Здравствуйте, Игорь! Конечно, имеют члены семьи военнослужащего право на проживание вместе с ним в служебном жилом помещении в соответствии с фз «О статусе военнослужащих»: военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения такого договора определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/178792/2/#block_15#ixzz4KRDbHcol

16 Сентября 2016, 19:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут