344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как оспорить требование пострадавшего в ДТП, о возмещении компенсации, если он уже начал ремонт машины?

Добрый день!

Ситуация в следующем:

Попал в ДТП, признав вину.

Составили евроопротокол, съездил в страховую, сделали осмотр моего автомобиля, с полной подачей документов как необходимо.

И я поехал ремонтировать авто за свой счёт, как и разрешено.

Проходит почти 2 месяца, и мне звонит этот человек, говоря что его ремонт превышает страховку и составляет 130 тыс.

Якобы он уже потратил деньги страховки и ремонтирует дальше за свой счёт.

Прошло два месяца, где гарантия того, что автомобиль действительно подлежит ремонту на такую сумму связанную с нашим ДТП, автомобиль он ремонтирует и экспертизу независимую я сделать как могу, если прошло столько времени.

Так же он хотел чтобы я ему на месте дал 50 тыс. и мы разъехалось без европротокола, так как у него проблемы со страховкой.

И в документах на машину, владелец не он и родственником не является.

Грозит мне судом и оплатой его юриста.

Что делать в данной ситуации?

16 Сентября 2016, 15:30, вопрос №1379799
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3342
ответа
1460
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»: Не подлежит удовлетворению иск потерпевшего к страховщику и/или к причинителю вреда о возмещении ущерба на сумму, превышающую предельный размер страховой выплаты в рамках упрощенного порядка оформления дорожно-транспортного происшествия, за исключением случаев, когда соглашение участников дорожно-транспортного происшествия о его оформлении без участия уполномоченных на то сотрудников полиции признано судом недействительным. Так что угрозы Вашего оппонента беспочвенны.

16 Сентября 2016, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
53
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Судиться он должен со страховой, а не с Вами. Так то, Вам, ничего не делать.

16 Сентября 2016, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут