Здравствуйте
С чего начать: зафиксируйте всё письменно
Первым делом составьте претензию в адрес знакомого. Даже если вы общались устно, письменное требование дисциплинирует и фиксирует ваши требования на бумаге. В претензии чётко укажите:
что и когда было передано в ремонт;
сроки, которые были обещаны, и то, что они сорваны;
факт порчи двигателя;
сумму, потраченную на запчасти;
ваше требование: возврат денег за двигатель (на основании расписки) и за запчасти.
установите срок для ответа (например, 10 дней).
Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении или вручите лично, забрав второй экземпляр с подписью о получении.
Используйте расписку как оружие
Наличие расписки — ваш главный козырь. Это прямое письменное обязательство вернуть деньги за двигатель. Если знакомый проигнорирует претензию, с распиской вы легко подадите исковое заявление в суд о взыскании этой суммы. Суд, скорее всего, встанет на вашу сторону.
Как быть с деньгами за запчасти
С этими расходами сложнее, так как нет прямого письменного обязательства их вернуть. Но действовать нужно так:
Соберите доказательства. Сохраните все чеки, накладные, выписки, которые подтверждают покупку запчастей. Если есть переписка (в мессенджерах, SMS), где знакомый согласовывал эти запчасти или знал о трате, это весомый аргумент. Свидетельские показания тоже могут помочь.
В суде эти расходы можно заявить как убытки. В исковом заявлении помимо суммы по расписке можно потребовать возмещения убытков — стоимости запчастей. Ключевое здесь — доказать, что траты были понесены именно из-за действий (или бездействия) знакомого, и что вы действовали разумно, пытаясь спасти ситуацию.
Если знакомый не идёт на контакт
Если на претензию не ответили или отказали, готовьте документы в суд. В исковом заявлении помимо возврата денег за двигатель и запчастей можно потребовать:
компенсацию морального вреда;
взыскание судебных расходов (госпошлина, оплата услуг представителя, если привлекаете юриста).
Важный нюанс: статус исполнителя
Если знакомый — не просто «знакомый», а работает как ИП или самозанятый, то к отношениям может применяться Закон «О защите прав потребителей». Это даёт дополнительные рычаги: право на неустойку, штраф за отказ добровольно удовлетворить требования. Если же он действовал как обычный гражданин, то спор будет регулироваться нормами Гражданского кодекса.
Если этот ответ был Вам полезен, Вы можете оставить благодарность по этой ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/2384674/
Заранее большое спасибо и желаю Вам удачи!