212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли подать в Верховный суд заявление, об отсрочке исполнения решения, до подачи кассационной жалобы?

Исполнительное производство еще не открыто. Определение кассационной инстанции еще не изготовлено.

Причина, по которой я подаю заявление: будет подана кассация, я пенсионер.

16 Сентября 2016, 14:11, вопрос №1379687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17971
ответ
7095
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Возможность приостановления исполнения решения суда предусмотрена только после подачи кассационной жалобы и лишь в случае истребования дела (статья 381 ГПК РФ). То есть до подачи жалобы у вас такое заявление суд не примет.

16 Сентября 2016, 14:36
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут