308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли арестовать мои вещи за долг за интернет?

Добрый день, меня зовут Александр. У меня к вам такой вопрос. Я помог своей подруге и оформил интернет на себя, т.е. интернет в ее доме, а по документам оформлен на мой паспорт. И вот, она отключилась от интернета этого провайдера и подключилась к другому, но у нее на счету долг. Мне сегодня пришло письмо "Александр, оплатите долг иначе мы приедем на осмотр ваших личных вещей и т.п." Знакомая сказала, что после того как она подключила себе другой интернет, долг автоматически погашен, но мне что-то слабо верится. Так ли это и что мне делать? Подскажите, заранее спасибо

16 Сентября 2016, 13:49, вопрос №1379678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Каким образом она отключилась подключилась? Чтобы отключиться надо написать заявление на расторжение договора предоставления интернета в связи с отсутствием необходимости, грубо говоря. А это можете сделать только Вы.

Если она просто перестала пользоваться, то это ни о чем не говорит.

Вам стоит сходить и узнать размер долга. Скорее всего придется его погасить, так как в данной ситуации правда на стороне провайдера.

Удачи Вам!

16 Сентября 2016, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Спасибо большое

16 Сентября 2016, 14:02
Юрист - Алексей
453
ответа
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Соглашусь с коллегой, правда на стороне провайдера, но придти к Вам на осмотр личных вещей не имеют права. Права арестовывать и продавать ваше имущество могут только приставы с соблюдением установленного законом порядка.

С уважением Алексей

16 Сентября 2016, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.