8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать мои вещи за долг за интернет?

Добрый день, меня зовут Александр. У меня к вам такой вопрос. Я помог своей подруге и оформил интернет на себя, т.е. интернет в ее доме, а по документам оформлен на мой паспорт. И вот, она отключилась от интернета этого провайдера и подключилась к другому, но у нее на счету долг. Мне сегодня пришло письмо "Александр, оплатите долг иначе мы приедем на осмотр ваших личных вещей и т.п." Знакомая сказала, что после того как она подключила себе другой интернет, долг автоматически погашен, но мне что-то слабо верится. Так ли это и что мне делать? Подскажите, заранее спасибо

, Александр, г. Москва
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Каким образом она отключилась подключилась? Чтобы отключиться надо написать заявление на расторжение договора предоставления интернета в связи с отсутствием необходимости, грубо говоря. А это можете сделать только Вы.

Если она просто перестала пользоваться, то это ни о чем не говорит.

Вам стоит сходить и узнать размер долга. Скорее всего придется его погасить, так как в данной ситуации правда на стороне провайдера.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте.

Соглашусь с коллегой, правда на стороне провайдера, но придти к Вам на осмотр личных вещей не имеют права. Права арестовывать и продавать ваше имущество могут только приставы с соблюдением установленного законом порядка.

С уважением Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов, что бы урегулировать её долги
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов,что бы урегулировать её долги
, вопрос №4083981, Нина, г. Красноярск
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016