Могут ли арестовать мои вещи за долг за интернет?

Добрый день, меня зовут Александр. У меня к вам такой вопрос. Я помог своей подруге и оформил интернет на себя, т.е. интернет в ее доме, а по документам оформлен на мой паспорт. И вот, она отключилась от интернета этого провайдера и подключилась к другому, но у нее на счету долг. Мне сегодня пришло письмо "Александр, оплатите долг иначе мы приедем на осмотр ваших личных вещей и т.п." Знакомая сказала, что после того как она подключила себе другой интернет, долг автоматически погашен, но мне что-то слабо верится. Так ли это и что мне делать? Подскажите, заранее спасибо

, Александр, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Каким образом она отключилась подключилась? Чтобы отключиться надо написать заявление на расторжение договора предоставления интернета в связи с отсутствием необходимости, грубо говоря. А это можете сделать только Вы.

Если она просто перестала пользоваться, то это ни о чем не говорит.

Вам стоит сходить и узнать размер долга. Скорее всего придется его погасить, так как в данной ситуации правда на стороне провайдера.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте.

Соглашусь с коллегой, правда на стороне провайдера, но придти к Вам на осмотр личных вещей не имеют права. Права арестовывать и продавать ваше имущество могут только приставы с соблюдением установленного законом порядка.

С уважением Алексей