Какой МРОТ написать в труд договоре?

Есть ИП, оформляем рабочих, ИП зарегистрирован в Москве, производственный цех, на котором будут работать рабочие, находится в подмосковье. В трудовом договоре использовать МРОТ Москвы или МО?

, Дарья Станиславовна Луконина, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья Станиславовна, МРОТ применяется по фактическому месту работы, соответственно применяется МРОТ в подмосковье.

В соответствии со ст. 133.1 ТК РФ

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации устанавливается с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населенияв соответствующем субъекте Российской Федерации.

Следовательно, размер МРОТ зависит от фактического места трудовой деятельности работника, а не от места юридической регистрации Вашего ИП,, с Уважением.