320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какой МРОТ написать в труд договоре?

Есть ИП, оформляем рабочих, ИП зарегистрирован в Москве, производственный цех, на котором будут работать рабочие, находится в подмосковье. В трудовом договоре использовать МРОТ Москвы или МО?

15 Сентября 2016, 23:07, вопрос №1379094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3573
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дарья Станиславовна, МРОТ применяется по фактическому месту работы, соответственно применяется МРОТ в подмосковье.

В соответствии со ст. 133.1 ТК РФ

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации устанавливается с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населенияв соответствующем субъекте Российской Федерации.

Следовательно, размер МРОТ зависит от фактического места трудовой деятельности работника, а не от места юридической регистрации Вашего ИП,, с Уважением.

15 Сентября 2016, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.