8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за пересечение сплошной, если обгон начал на прерывистой, а закончен маневр на сплошной

Добрый вечер! Подскажите вероятный исход событий. Сегодня остановили Инспекторы ГАИ за пересечение сплошной с выездом на встречную полосу. Долго с ними спорил, потому что обгон начал через прерывистую линию, а закончил маневр уже через сплошную. Нарушение произошло во Владимирской области , сам прописан и проживают в Московской. На вопрос куда отправлять дело на рассмотрение, просил по месту прописки. В итоге указали на рассмотрение в Московской области но участок не по прописки (совершенно в другой стороне области). То есть судебный участок территориально никак не совпадает не с местом нарушения, не с местом прописки. Как правильно нужно поступить и удастся ли избежать лишения прав?

, Александр, г. Электрогорск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Александр, добрый вечер! А какую статью КоАП вам вменяют?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Автрзащитник, гибдд, сплошная линия разметки
Добрый день! Двигаясь по шоссе по направлению из Москвы совершил обгон транспортного средства, линия дорожной разметки – прерывистая. Успел завершить обгон перед сплошной, на дорожной разметке были указаны стрелки-пояснения о необходимости возвращения на свою полосу. На расстоянии примерно 10-15 метров после небольшого моста через речку стоял на обочине автомобиль ДПС, по направлению движения. По приближению моего ТС к ТС ДПС, сотрудниками полиции были включены проблесковые маячки и из окна рукой помахал сотрудник полиции о необходимости остановки. После моей остановки подошел второй инспектор и предложил пересесть к ним в ТС. Там мне было предъявлено нарушение – обгон ТС в зоне действия знака 3.20 (обгон запрещен), пересечение линии разметки 1.1 (сплошная). С нарушением я не согласился. Сообщил инспектору, что успел закончить обгон по правилам ПДД. В моём ТС находились два свидетеля. Спросил инспектора каким образом он установил нарушение – инспектор ответил, что в зеркало бокового вида. Второй инспектор сел на заднее сидение и стал убеждать меня, что я начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной, хотя видеть это он вообще не мог, т.к. находился на пассажирском сидении по направлению движения. Какова точность измерения расстояния и однозначного определения нарушения в зеркало бокового вида на расстоянии более 100 метров в сумерки, вечернее время 20ч10мин (по протоколу) осталось не пояснено. После моего несогласия с сотрудником полиции, меня попросили вернуться в свое ТС, ждать написание протокола. Спустя примерно 30 минут не дождавшись приглашения, самостоятельно подошел спросить, только тогда предложили присесть в ТС ДПС и ознакомиться с протоколом и схемой. В объяснениях в протоколе отразил: не согласен, требуется защитник. Со слов инспектора нарушение установлено в зеркало бокового вида в автомобиле во время движения, время суток 20ч10 мин. В качестве свидетелей 2 пассажира: ФИО1, ФИО2. Ходатайствую о рассмотрении дела по месту регистрации. На схеме вместо указаний ФИО написал: со схемой не согласен и поставил подпись. Стоит отметить, что схему инспектор нарисовал в выгодном для себя виде, что абсолютно не соответствовало действительности. Согласно их схеме ТС ДПС двигалось в том же направлении, а я выполнив обгон завершил его после моста сразу за их ТС. Считаю, что это место является «кормушкой» для сотрудников полиции, на это указывало и их поведение в авто и методы фиксации нарушения. Для выгораживания себя в связи с неимением доказательств сотрудником полиции была составлена фиктивная схема. В указанную дату согласно протоколу нужно явиться для рассмотрения дела в другой город к ним в батальон. Хотелось бы понимать каковы должны быть мои дальнейшие действия для собственной защиты? Я ходатайствовал о рассмотрении дела по месту регистрации, какова вероятность что рассмотрение будет перенесено? Кто может являться защитником и где его можно найти? Могу ли потребовать прикрепить к делу запись штатного видеорегистратора ТС сотрудников ДПС, это требуется, чтобы как минимум подтвердить, что их ТС не двигалось и составленная схема уже из-за является подлогом. Могу ли я привлечь свидетелей из собственного ТС? Кто-то может дать оценку способу и точности фиксации нарушения со стороны сотрудника ДПС. Т.к. получается, что любому сотруднику может показаться что угодно и он начнет вешать свои предположения, а водителю надо защищаться.
, вопрос №3033210, Андрей, г. Дубна
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав после фиксации опьянения, если в семье есть ребенок-инвалид?
Мужа лишают прав за алкогольное опьянение. У нас в семье ребенок инвалид дцп, эпилепсия. Муж начал обгон на прерывистой а закончил на сплошной. Остановили сотрудники гибдд. Заподозрили в алкоголе. Прошел алкотестер, составили протокол. Ребенку 6 лет очень сильные приступы эпилепсии, даже плачет по ночам.Скажите поможет ли это в суде.
, вопрос №2109055, Юлия, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
При возврате после обгона вынужденно пересек сплошную, как вести себя на суде?
Здравствуйте! 7 января двигаясь по трассе Санкт-Петербург - Мурманск, я начал обгон через прерывистую линию, закончил через сплошную, в следствии чего был остановлен сотрудниками дпс. Передо мной ехал автобус и за ним на достаточном расстоянии друг от друга 3 легковых авто, я начал обгон , обогнав 1о легковые авто, заметил впереди разметку 1.6 и хотел вернуться на свою полосу, но автобус начал торможение для поворота и вся эта колона сократила расстояние между друг другом, в следствии чего,я не стал применять экстренного торможения, а сравнял скорости, все таки зима, и вернулся на свою полосу, но уже после сплошной линии. Как мне вести себя на суде и что говорить, что бы не остаться без прав?
, вопрос №1544327, Дмитрий, г. Мурманск
2 ответа
Лишение водительских прав
Как быть, если инспектор составил постановление на лишение прав?
Здравствуйте! Меня сегодня остановил инспектор за выез на полосу встречного движения ! Но я начал обгон на прерывистой а закончил на сплошной буквально несколько метров нехватило составили постановление на лишение ! На все мои доказательства и аргументы приводимые мной слушать не захотели ! Правильно ли это!???
, вопрос №1322107, Дмитрий, г. Таганрог
1 ответ
Автомобильное право
Начал обгон на прерывистой линии, закончил на сплошной
Здравствуйте. Сегодня мне выписали протокол за выезд на полосу встречного движения. Ситуация была следующей: начал обгон на прерывистой линии, закончил на сплошной. Сотрудники ДПС сняли на камеру(обычная видеокамера). Обгоняя грузовой автомобиль, за ним ехал ещё один грузовой авто, между ними была маленькая дистанция, поэтому завершить обгон на прерывистой мне не удалось и пришлось обгонять второй грузовик. Поэтому завершил обгон по сплошной. Что за наказание мне ждать и возможно ли в суде доказать свою правоту(даже по их видео видно, что дистанция была маленькая между грузовыми автомобилями, у меня также имеется запись с авторегистратора, только дата и время неправильное)?
, вопрос №1170037, Александр, ст-ца. Темиргоевская
1 ответ