96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если отказали во внесении изменений в Россреестре?

Решил внести изменения в Росс реестре на площадь дома и присвоении адреса. Отказали. Пишут , что необходимо разрешение на строительство. Что делать?

15 Сентября 2016, 18:44, вопрос №1378833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Влад!

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Если вопрос стоит о присвоении адреса дому, можно полагать, что право собственности у Вас вообще не зарегистрировано. Тогда о каком изменении площади дома Вы пишете? Далее, если у Вас самострой, то тем более не могли Вы зарегистрировать право собственности на дом. Так у Вас самовольное строительство или перестройство, или перепланировка?

Если дом построен без разрешения (самовольно), то добиться признания права собственности можно только в судебном порядке (п.3 ст. 222 ГК РФ). Если речь идет о перепланировке жилья или его переустройстве, то в силу ст. 26 ЖК РФ требовалось разрешение администрации поселения. Если нет такого разрешения, то также нужно узаконить эти изменения в судебном порядке.

15 Сентября 2016, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Влад
клиент, г. Уфа

Я купил дом. И у дома и у земли есть кадастровые номера. Мне нужно было изменить адрес, по постановлению сельсовета с ул. Парковая Сереро- западнее дома 5 на ул.Парковая 3г. И внести изменения в площади дома со 160 м.кв. на 136,6 и.кв. т.к. старый тех. план был сделан по внешнему периметру и без учета внутренних перегородок. Земле адрес присвоили. На дом вынесли решение о приостановке действий в связи с отсутствием разрешения на строительство ссылаясь напункт 8 статьи 41 фз о государственном кадастре недвижимости. Что делать? Мне нужно прописаться ,т.к. я продал квартиру и мне нужно с нее сь

езжать.

16 Сентября 2016, 04:59
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Как же Вы купили дом, если на строительство не было разрешения? Просто отдали деньги продавцу, не регистрируя право собственности на дом, так ли? Договор купли-продажи был заключен?

16 Сентября 2016, 13:16
Юрист - Вагиз
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я купил дом.
Влад

Здравствуйте!

Покупка была зарегистрирована в Росреестре?

18 Сентября 2016, 08:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут