308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеются ли в законодательстве прописанные сроки возврата аванса?

Здравствуйте Уважаемые! Ситуация такова. Мною был произведен заказ на упаковку, в одной организации, без заключения договора, оплаты была произведена по счету, выставленному на электронный адрес, счет и чек оплаты имеется.

Сроки выполнения были оговорены устно, 1-2 месяца, спустя 2.5 месяца заказ не был выполнен, сроки выполнения неизвестны.

В случае отказа, организация обещает вернуть аванс, не регламентируя сроки возврата.

Вопрос заключается в следующем, имеются ли в законодательстве прописанные сроки возврата аванса и можно ли требовать какую-либо компенсацию в виде неустойки за просроченный срок ? Спасибо.

image2image2993.png993.png
IMG_50IMG_5002.JPG02.JPG
9NYRn1O9NYRn1ONj7M.jpgNj7M.jpg
iNtOvtfiNtOvtf_iWM.jpg_iWM.jpg
15 Сентября 2016, 18:10, вопрос №1378794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
1176
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар

Илья, здравствуйте!

был произведен заказ на упаковку
Илья

Уточните, пожалуйста, речь идёт об упаковке — товаре или об упаковке — услуге?

От этого зависит порядок действий.

15 Сентября 2016, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Москва

упаковка - товар. Изготовление упаковки на заказ

16 Сентября 2016, 13:57
1176
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар
Общаться в чате

Илья, здравствуйте!

Не могли бы Вы разместить здесь или направить в личный чат копии счёта на оплату и документа, подтверждающего оплату.

17 Сентября 2016, 15:03
Илья
клиент, г. Москва

Здравствуйте. Информация конфиденциальная, поэтому не хотелось бы ее распространять. Может быть Вы уточните какая именно информация в счете нужна ? Счет типовой без особых условий. Документ подтверждающий оплату, электронный чек сбербанк онлайн

22 Сентября 2016, 14:09
1176
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар
Общаться в чате

Илья, здравствуйте!

Вы можете закрасить маркером наименования заказчика и исполнителя в счёте и плательщика и получателя в чеке, а также реквизиты и печати организаций.

22 Сентября 2016, 14:24
Илья
клиент, г. Москва

Здравствуйте, готово. Надеюсь это как-то поможет.

image2image2993.png993.png
IMG_50IMG_5002.JPG02.JPG
23 Сентября 2016, 12:40
1176
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар
Общаться в чате

Илья, здравствуйте!

Поможет.

Подскажите, пожалуйста,

а) покупатель, указанный в счёте, это ИП или ООО?

б) оплату произвело тоже лицо (ИП или директор ООО), что указано в счёте в качестве покупателя? Если нет, то кто и как это лицо связано с покупателем, указанным в счёте?

в) из информации, содержащейся в чеке, не усматривается назначение платежа. Было ли оно указано при осуществлении оплаты и если было, то содержалась ли в назначении платежа ссылка на реквизиты счёта (номер и дата)?

23 Сентября 2016, 19:06
Илья
клиент, г. Москва

Здравствуйте, покупатель физ лицо.

Оплата тоже от физ лица. Одного и того же.

В назначении платежа отсутствуют номер договора и дата. Там написано только одно слово из артикула товара и оплата без ндс, более ничего не указывалось.

Договора на данный заказ нет, есть только договор заключенный с организацией.

25 Сентября 2016, 00:06
1176
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар
Общаться в чате
есть только договор заключенный с организацией.
Илья

О каком договоре идёт речь?

26 Сентября 2016, 09:04
Илья
клиент, г. Москва

Ранее был заключен договор поставки (в прикреплении), неизвестно имеет ли он какое-то отношение к данному заказу. Договор типовой. На него можно ссылаться? И чем можно руководствоваться в данном случае ?

9NYRn1O9NYRn1ONj7M.jpgNj7M.jpg
iNtOvtfiNtOvtf_iWM.jpg_iWM.jpg
26 Сентября 2016, 12:30
1176
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар
Общаться в чате

Правильно ли я понял, что Поставщик и Покупатель, указанные в данном договоре, это всё те же Поставщик и Покупатель, указанные в счёте, при этом тот же Покупатель оплачивал счёт?

26 Сентября 2016, 12:39
Илья
клиент, г. Москва

Да, поставщик один и покупатель один

26 Сентября 2016, 14:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут