Имеются ли в законодательстве прописанные сроки возврата аванса?

Здравствуйте Уважаемые! Ситуация такова. Мною был произведен заказ на упаковку, в одной организации, без заключения договора, оплаты была произведена по счету, выставленному на электронный адрес, счет и чек оплаты имеется.

Сроки выполнения были оговорены устно, 1-2 месяца, спустя 2.5 месяца заказ не был выполнен, сроки выполнения неизвестны.

В случае отказа, организация обещает вернуть аванс, не регламентируя сроки возврата.

Вопрос заключается в следующем, имеются ли в законодательстве прописанные сроки возврата аванса и можно ли требовать какую-либо компенсацию в виде неустойки за просроченный срок ? Спасибо.

  • image2993
    .png
  • IMG_5002
    .jpg
  • 9NYRn1ONj7M
    .jpg
  • iNtOvtf_iWM
    .jpg
, Илья, г. Ставрополь
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Илья, здравствуйте!

был произведен заказ на упаковку
Илья

Уточните, пожалуйста, речь идёт об упаковке — товаре или об упаковке — услуге?

От этого зависит порядок действий.

Илья
Клиент, г. Ставрополь

упаковка - товар. Изготовление упаковки на заказ

Илья, здравствуйте!

Не могли бы Вы разместить здесь или направить в личный чат копии счёта на оплату и документа, подтверждающего оплату.