Могу ли я оспорить материалы административного дела по лишению прав?

Добрый день, завтра состоится рассмотрение дела по лишению меня прав в связи с вождением в нетрезвом состоянии. Дело в том, что, со слов гаишников, запись регистратора началась вестись с момента как я села в патрульную машину, а в протоколе и актах нет данных о понятых и не написано что приложены данные с регистратора, но в материалах дела диск приложен, также мне не были разъяснены мои права при составлении протокола. Могу ли я оспорить это дело если алкоголь всё же обнаружен, так как я ездила на рапопрот, допустим, вообще указать, что машина стояла на обочине и никуда не двигалась..?

, Ольга, г. Ожерелье
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Все свои доводы обязательно изложите в суде: про отсутствие понятых, про не разъяснение ваших прав. Если при освидетельствовании велась видеозапись, то ходатайствуйте о ее приобщении к материалам дела (такое ходатайство лучше составить письменно).