272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Приём на работу работника на должность ниже своей квалификации

Является ли это нарушением трудового кодекса. Человек принимается на работу. В удостоверении у него указывается слесарь 5 разряда. По штатному расписанию тоже имеется должность слесарь 5 разряда. Но директор хочет принять его по 3 разряду т.к. человек без опыта работы и его будут обучать. Является ли это нарушением

14 Сентября 2016, 11:28, вопрос №1376919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Внести изменения в штатное расписание и принять его на должность слесарь 3 разряда, либо принять принять его на работу на должность 5 разряда (в том числе с испытательным сроком) провести аттестацию и подтвердить либо опровергнуть соответствие занимаемой должности

14 Сентября 2016, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут