Приём на работу работника на должность ниже своей квалификации

Является ли это нарушением трудового кодекса. Человек принимается на работу. В удостоверении у него указывается слесарь 5 разряда. По штатному расписанию тоже имеется должность слесарь 5 разряда. Но директор хочет принять его по 3 разряду т.к. человек без опыта работы и его будут обучать. Является ли это нарушением

, Полина, г. Краснодар
Дедков Александр
Юрист

Внести изменения в штатное расписание и принять его на должность слесарь 3 разряда, либо принять принять его на работу на должность 5 разряда (в том числе с испытательным сроком) провести аттестацию и подтвердить либо опровергнуть соответствие занимаемой должности