432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Можно ли уволить за нахождение на работе в нетрезвом виде, без медицинского заключения?

Ситуация. Г. уволили по подп. «б» п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ. 19 марта 2014 г. он находился на рабочем месте с признаками алкогольного опьянения: был агрессивен, угрожал сотрудникам физической расправой, нецензурно выражался, от него шел запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования отказался. Г.не согласился с решением работодателя и обратился в суд с требованием ..

14 Сентября 2016, 03:03, вопрос №1376565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно Трудовому кодексу РФ и позиции Верховного суда РФ подтвердить состояние алкогольного опьянения можно любыми подказательствами, а не только актом медицинского освидетельствования.

Желательно, чтобы у вас был оформлен акт о нахождении лица в состоянии алкогольного опьянения, подписанный тремя лицами. В акте должны быть отражены признаки опьянения. Также в суд можно вызвать иных работников в качестве свидетелей.

14 Сентября 2016, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.