532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как быть, если я скорость не превышал, а мне прислали письмо со штрафом?

Здравствуйте, прислали письмо счастья. с места где нет никаких знаков. как быть если скорость я точно не превышал?

13 Сентября 2016, 19:07, вопрос №1376266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
274
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волжский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обжаловать штраф можно в ГИБДД так и в суде. На обжалование штрафа дается 10 дней.

13 Сентября 2016, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алевтина
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все правильно, действительно, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, обжалование постановления о наложении административного взыскания, в данном случае штрафа происходит именно в таком порядке.А можно одновременно и в суд, и в вышестоящий орган. По закону, доказывать правильность применения административного взыскания должен орган, его наложивший. Но не расслабляйтесь, Вы свои доводы должны подтвердить. Это могут быть и показания свидетелей и другие данные,

13 Сентября 2016, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.