548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как находясь в отпуске по уходу за ребенком заморозить долг по ЖКХ?

Долг по жкх. В отпуске по уходу за ребенком. Ипотека. Двое детей.

13 Сентября 2016, 14:06, вопрос №1375921
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжелика
153
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день! Возможность «заморозки долга» законодательством не предусмотрена. Для урегулирования вопроса Вам необходимо обратиться в управляющую организацию с просьбой заключения соглашения о реструктуризации задолженности с просьбой не производить начисление пени за просрочку оплаты. При этом Вы можете представить документы, подтверждающие невозможность своевременно производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги. Как правило, управляющие организации оказывают содействие в решение аналогичных вопросов. Заключение соглашения это право управляющей организации, а не обязанность, поэтому могут и отказать, если долг большой. После заключения соглашения Вы можете обратиться за субсидией в орган по социальной защите населения.

P.S. Если информация оказалась полезной, пожалуйста, нажмите на "+"

23 Сентября 2016, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.