500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какие будут последствия за отказ в получении повестки?

здравствуйте,что будет если я работаю,а мне домой приносят повестку в военкомант,а моя мать не хочет расписываться,и на этой повестки пишут отказ.что будет за это?

13 Сентября 2016, 13:26, вопрос №1375841
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете:"что будет если я работаю, а мне домой приносят повестку в военкомант, а моя мать не хочет расписываться, и на этой повестки пишут отказ.что будет за это?"

Матери Вашей, скорее всего, ничего не будет, если она не имеет цели помочь Вам уклониться от призывая прохождения военной службы таким путем. Вас же могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы по ст. 328 УК РФ. Повестка о явке в военный комиссариат передается призывнику под роспись или его близким родственника, с которыми он проживает. Отказ от получения под роспись повестки может расцениваться как уклонение.

13 Сентября 2016, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.