Как оспорить задолженность перед банком, при наличии справки о погашении кредита?

Здравствуйте! В июне 2014 года досрочно погасила кредит в Сбербанке, в ноябре 2014 получила справку о погашении кредита. Счет не закрыли, т.к. в банке сказали, что у них сбой в программе. В июле 2016 звонят из банка и сообщают, что кредит не погашен и по нему имеется задолженность. Написала в банк заявление с приложением справки о погашении кредита. На что банк ответил, что мне необходимо погасить 38т.р., так как сотрудница при погашении нашего кредита не правильно озвучила мне сумму и я оплатила на 500 руб. меньше. Но справку она мне выдала, что кредит погашен. Кто прав в этой ситуации и что делать платить или в суд?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый день! Тут надо смотреть договор и графики платежей чтобы понять для начала разобраться в размере задолженности, подлежащей погашению по договору. Уже в зависимости от этого будут определяться дальнейшие действия, но при такой задолженности 38 тыс. Даже в виде процентов и неустоек всё равно много.