112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заказал мобильный телефон через интернет, мне пишут что деньги до магазина не дошли

Здравствуйте!

заказал мобильный телефон через интернет с доставкой в Казань с Москвы по предоплате стоимостью 12270 руб. Оплату производил с карты на карту. Из-за того, что у меня другой банк, платеж проходил 2 суток(с моего банка денежные средства уходили 2 суток), бронь на телефон держалась 1 сутки! через сутки бронь на товар закончилась, и товара не осталось на складе! мне оператор позвонил и сказал: 2 варианта дальнейших событий, либо ждем товар когда появится на складе и отправляем вам его, либо возврат денежных средств когда они поступят к нам на счет! оплату совершал 05.09.2016, а деньги с моего банка ушли 7 числа! с тех пор мне отвечают, что деньги до магазина не дошли! подскажите пожалуйста как мне поступить? на почту операторам писал, на личную почту директора магазина писал, ответ один и тот же деньги не дошли! фамилия имя отчество кому отправлял деньги есть, номер счета в банке и название банка все данные есть!

заранее спасибо за ответ!

13 Сентября 2016, 11:58, вопрос №1375724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае Вы можете реализовать свое право на отзыв платежа в банке, который является эмитентом Вашей карты либо написать заявление о поиске платежа.

13 Сентября 2016, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Ринат
клиент, г. Казань

Добрый день!

куда я могу написать о поиске платежа? а могу ли я написать в банк о возврате денежных средств, например если произошла махинация и отправил перевод аферистам?

13 Сентября 2016, 14:29
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Напишите в свой банк заявление об отзыве платежа. поиском платежа занимается, по моему отделение ЦБ по Вашему региону — Республике Татарстан.

420013, г. Казань, ул. Баумана, 37

13 Сентября 2016, 14:37
Ринат
клиент, г. Казань

спасибо большое. попробую!

13 Сентября 2016, 14:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут