Как предоставляется отпуск, при работе по совместительству?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: в связи с сокращением на прежней работе, я устроилась по- совестительству на другую параллельно, т.к. в связи с реорганизационными мероприятиями необходимо было сдавать архив и т.д. По совместительству меня оформили 09.02.16г. а с 01.04.16г. перевели на основную работу. Скажите, пожалуйста с какого времени должен вестись отсчет отпуска (6 мес.) с даты по совместительству или с даты по основной работе. Кадровик на новом месте говорит , что с даты на основной работе. Прав ли он?
Наталья, позволю не согласиться с Вами.
Действительно, поняте перевода (ст. 72.1) не охватывает случай клиента.
Но вместе с тем, изменение условия о характере работы допустимо в рамках общей статьи об изменении любых условий договора по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ). Указанную позицию также поддерживает Роструд- письмо от 22.10.2007 н 4299-6-1. Насколько я понимаю, в случае клиента было заключено соответствующее доп. соглашение об изменении характера работы.