280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольняют сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

Добрый вечер! Подскажите, на какие выплаты от работодателя я могу рассчитывать и что предпринять дальше, если:

1). планируется ликвидировать организацию, в которой я работаю, официально пока не объявили

2). я нахожусь в отпуске по уходу до конца июля 2017 (ребенку 7 мес).

Устроена я официально, пособие получаю.

Спасибо заранее!

12 Сентября 2016, 23:38, вопрос №1375329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34126
ответов
6801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Увольнение беременной женщины и женщины, имеющей ребёнка до трёх лет, по многим основаниям недопустимо,
но возможно увольнение в связи с ликвидацией организации. Но, существует

порядок предусмотренный ТК РФ
при ликвидации организации — 1)

необходимо письменно под роспись предупредить работника о предполагаемой
ликвидации за 2

месяца. Но
допускается с согласия работника

увольнения ранее срока предупреждения, при условии, что работодатель выплатить

компенсацию за данный срок предупреждения (поэтому, если Вы согласитесь на

увольнения ранее срока предупреждения, вам должны выплатить компенсацию за

данный срок предупреждения). 2) Необходимо

выплатить предусмотренное законом выходное пособие в размере среднемесячного

заработка + за работникам сохраняется среднемесячный заработок на период

трудоустройства. А также, если работник в течении двух недель после увольнения

станет на учёт в центре занятости и не будет им трудоустроен, то среднемесячный

заработок сохраняется за третий месяц.

13 Сентября 2016, 09:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор с вами должен быть расторгнут работодателем в случае ликвидации организации.

При этом вы не потеряете права на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

После увольнения данное пособие будет назначаться и выплачиваться вам в органах социальной защиты населения по месту жительства.
Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет вам нужно представить в органы соцзащиты следующие документы:
— заявление о назначении пособия;
— свидетельство о рождении ребенка;
— копию трудовой книжки с записью об увольнении по ст. 81 ТК РФ (ликвидация предприятия);
— справку из центра занятости населения о неполучении пособия по безработице;
— копию паспорта (п. 54 Порядка назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н).

Органы социальной защиты населения назначат пособие не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами (п. 51 Порядка). Выплата пособия осуществляется через федеральную почтовую службу или кредитную организацию, указанную получателем пособия.

13 Сентября 2016, 09:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут