500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что нужно делать в такой ситуации

Добрый день, подскажите по такому вопросу:

Я Индивидуальный предприниматель, одна фирма должна мне определенную сумму уже более двух лет...акт сверки они подписывают,(есть оригинал) не отказываются от долга...говорят что вот вот деньги им придут и они все оплатят. но эти завтраки каждый месяц....на днях звонили говорят что потерпите еще 2 месяца, что можем написать любое гарантийное письмо если волнуетесь... но месяца через 3 истекает 3 года,и как я знаю что этот долг получается сгорит???правильно? может они этого и тянут. даст ли мне что то гарантийное письмо? и как поступить лучше в этой ситуации?

(не хотелось бы судом портить отношения с этой фирмой) но надо как то себя предостеречь ....

12 Сентября 2016, 18:52, вопрос №1375075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Дмитрий.

Гарантийное письмо продлит долговое обязательство. Должник не сможет отказаться от долга, заявив о сроке пропущенной давности.

Гражданский кодекс РФ

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицомдействий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок

12 Сентября 2016, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.