Что я могу требовать с работодателя, если по его вине мама попала в ДТП?

Здравствуйте! Мама попала в дтп по вине работодателя, сотрясение, переломы и т.д. работа не официальная. Что она может требовать от работодателя?

, Анна, г. Курск
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Можно требовать как возмещения расходов на лечение, так и компенсации морального вреда. НО. В том случае, если будет установлена причинно-следственная связь между действием/бездействием работодателя и причинением вреда работодателя. Если работа неофициальная, то вопрос будет разрешаться целиком в рамках гражданского права, но не трудового.