Какую систему налогообложения использовать для кальянной?

Добрый день, хочу открыть кальянную с общим залом и отдельными комнатами в которых за пребывания платят за каждого человека за час, еще будет розничная торговля жидкостями, какую систему налогооблажения использовать?

, Костя, г. Сарапул
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, для того, чтобы сделать выбор налогового режима, надо делать индивидуальный расчет налоговой нагрузки с учетом региональных коэффициентов и налоговых ставок, а также предполагаемых расходов. Рекомендую вам получить индивидуальную налоговую консультацию.

Вообще как правило при открытии кальянной выбирают упрощенку «доходы» либо «упрощенку „доходы минус расходы“.

У нас в Удмуртии доходы минус расходы идут по ставке 10%.