296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть, если звонят коллекторы из Актив БК?

Добрый день!

у меня такая проблема я брал карточку в сбербанке получилось так что я просрочил плату ежемесячно уже три месяца так как попал в больницу теперь каждый день звонят и пишут смс из Актив БК и просят оплаты всего долга но писем от банка не каких не получал и они не говорят что теперь они ведут мой долг подскажите пожалуйста как быть зарание спасибо.

12 Сентября 2016, 14:14, вопрос №1374689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
143
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый день!

Согласно ст. 382 ГК РФ, право требования может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

При этом, п.3 ст. 382 ГК РФ установлено, что если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Соответственно, Вы продолжаете оплачивать по тем же реквизитам, пока не поступит официального письма о передаче пребывания к Актив БК. Кроме того, стоит обратиться с Сбербанк и уточнить возможность реструктуризации долга, если Вам сложно оплатить всю сумму задолженности.

С уважением, Кравец Антон

12 Сентября 2016, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут