524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я взять справку в ПФР, что деньги маткапитала будут перечислены в марте продавцу?

Здравствуйте! Вопрос такой.

мы заключили договор купли-продажи с использованием мат.кап.пенсионный документы вернул по причине что ребенку нет трех лет. Продавец готов ждать исполнение трех лет ребенка (исполнится три года в марте 2016г). Могу ли я взять справку в пенсионном фонде что деньги мат.капитала перечислятся в марте продавцу, чтоб не расторгать договор сейчас.? или перечисление будет через 2 месяца. Договор заключен в августе 2016г. И часть денег уже передана продавцу.

12 Сентября 2016, 10:10, вопрос №1374379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
478
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

средства материнского капитала перечисляются в течение двух месяцев с даты подачи соответствующего заявления в пенсионный фонд. Если Вы уже сдали документы для регистрации права собственности на недвижимое имущество и его зарегистрировали, можно подготовить дополнительное соглашение к договору, где прописать порядок расчетов: до июня 2017 года. Если еще не подавали документы, то пропишите это условие сразу.

Отмечу, что если расчет с продавцом на дату подачи документов полностью не произведен, регистрируется обременение — ипотека в силу закона, которая действует до момента окончательного расчета. Необходимо будет совместно с продавцом подать заявление об отсутствии финансовых претензий и снятии обременения

12 Сентября 2016, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.