8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять справку в ПФР, что деньги маткапитала будут перечислены в марте продавцу?

Здравствуйте! Вопрос такой.

мы заключили договор купли-продажи с использованием мат.кап.пенсионный документы вернул по причине что ребенку нет трех лет. Продавец готов ждать исполнение трех лет ребенка (исполнится три года в марте 2016г). Могу ли я взять справку в пенсионном фонде что деньги мат.капитала перечислятся в марте продавцу, чтоб не расторгать договор сейчас.? или перечисление будет через 2 месяца. Договор заключен в августе 2016г. И часть денег уже передана продавцу.

, Индира Рихтер, г. Новороссийск
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

средства материнского капитала перечисляются в течение двух месяцев с даты подачи соответствующего заявления в пенсионный фонд. Если Вы уже сдали документы для регистрации права собственности на недвижимое имущество и его зарегистрировали, можно подготовить дополнительное соглашение к договору, где прописать порядок расчетов: до июня 2017 года. Если еще не подавали документы, то пропишите это условие сразу.

Отмечу, что если расчет с продавцом на дату подачи документов полностью не произведен, регистрируется обременение — ипотека в силу закона, которая действует до момента окончательного расчета. Необходимо будет совместно с продавцом подать заявление об отсутствии финансовых претензий и снятии обременения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
, вопрос №4091743, Оксана, Луганск
Дата обновления страницы 12.09.2016