8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться условного наказания по 228.ч.2?

228 ч.2. . Гражданского мужа осудили на 3 года общего режима. Апелляция была 7 сентября.Особый порядок. Предоставили характеристики с места работы, из детского сада, откуда он ребёнка забирал, справки о моей зарплате, договор найма съёмной квартиры, где мы живём, гарантийное письмо о том, что его примут на работу. Было 3 года общего и штраф 20000. Штраф отменили, срок оставили. Что ещё можно сделать, помимо написания кассации?

Спасибо!

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Помимо написания кассации — ничего. Но и изменение приговора в суде кассационной инстанции возможно только в случае наличия существенных нарушений при постановлении приговора судами первой и апелляционной инстанций. А так остается только УДО или замена на более мягкое наказание.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Ответственность по ч 2 ст. 228 УК РФ от 3 до 10 лет лишения свободы. Таким образом, Ваш муж получил минимальное наказание. Если дело рассматривалось в особом порядке, то приговор может быть обжалован только в связи с его чрезмерной суровостью, думаю что минимальное наказание таким обстоятельством не признают. Условное осуждение по этой статье редкость, если оснований для применения условного наказания не усмотрел суд апелляционной инстанции — думаю перспектив в этом направлении нет. Срок наказания идет со дня его задержания, реальная перспектива в этой ситуации — условно-досрочное освобождение от наказания.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да, только кассация в президиум субъектового суда. На счёт обжалования, дополню ответ коллеги. Обжалование приговора возможно не только в виду суровости, а, как правильно указала Сармина Елена, при наличии существенных нарушений уголовного и уголовно-процессуального закона.

УПК РФ, Статья 401.15. Основания отмены или изменения судебного решения при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке

1. Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Но для того, что-бы понять есть ли такие нарушения, необходимо изучать материалы дела и беседовать с вашим супругом.

Дальнейший после кассации порядок обжалования — вторая кассация в Верховный суд РФ и обжалование в порядке надзора в Президиум Верховного суда РФ. Последовательность подачи жалоб должна соблюдаться, без прохождения ниже стоящей инстанции вышестоящая рассматривать жалобу не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.09.2016