Какое наказание грозит за преступление по 119 ст. УК РФ при наличии непогашенной судимости и условного срока?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у человека не погашена судимость и плюс условный срок, и сейчас 119 ст ук РФ по ней ожидается суд, какое ждать наказание?
, Лена, г. Волгоград

Елена, доброе утро. Положение данного человека серьезное, но окончательный вердикт выносит исключительно судья на основании всех материалов дела. Санкция ч. 1 ст. 119 УК РФ предусматривает наказание от обязательных работ до 2х лет лишения свободы. Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ, при совершении преступления небольшой тяжести в период условного срока вопрос об отмене условного осуждения полностью передается на усмотрение суда. Если судья решит отменить условный срок, то окончательное реальное наказание назначат по ст. 70 УК РФ путем сложения приговоров, и срок может превысить 2 года. Если судья сохранит условный срок, наказание будет мягким. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.

Лена
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое