8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выписка из квартиры без согласия прописанного

Акт о непроживании человека в квартире должны подписать 3 человека из разных квартир соседей или можно из одной квартиры 3 человека? Нужно ли заверять данный акт у участкового?

, Владимир, г. Волгоград

Здравствуйте. Объясните саму ситуацию: для чего Вам это нужно? что Вы хотите в итоге?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Волгоград

Речь идет о признании гражданина утратившим право на жилплощадь и последующем снятии с рег.учета тк он не проживает длительное время и не платит.Акт нужен для суда( поддтверждение факта непроживания).Основной вопрос задан ранее.Гражданин не собственник.

Теперь понятно. Заверять у участкового не надо. Составить могут любые соседи. Рекомендую помимо акта привезти соседей в суд для дачи свидетельских показаний. Факт не проживания можно так же подтвердить справкой с ТСЖ (УК), справкой участкового.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как продать дарственную квартиру, если прописанный в ней человек не согласен?
Как продать дарственную квартиру, если прописанный в ней человек не согласен?
, вопрос №4968937, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мать несовешеннолетнего ребенка вселиться в муниципальную квартиру где прописан помимо него его старший совершенолетний брат от первого брака, остальные родственники(отец и дед) скончались
Может ли мать несовешеннолетнего ребенка вселиться в муниципальную квартиру где прописан помимо него его старший совершенолетний брат от первого брака, остальные родственники(отец и дед) скончались.
, вопрос №4968611, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года разведены официально,но в квартире он прописан и выписать я его не могу потому что квартира ипотечная и сам он не выписывается
, вопрос №4968450, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя квартира уже была куплена когда она состояла в браке со вторым мужем, но документ право собственности на нее без третьих лиц и долей, в этой квартире только прописан сые матери от второго брака прав на квартиру документально у него нет. Вопрос может ли моя мама , а я ее дочь родная от первого брака прописать мою дочь 15 лет, те свою внучку без согласия сына. Или требуется его согласие? Маме поставили деменцию и второй муж очень агрессивно стал вести себя по отношению ко мне, а к сыну он относится хорошо, получается мы с дочкой при больной матери стали неудел, если не дай бог что то с мамой случится он ни гроша нам не оставит. Рощу ребенка одна, помогала всю жизнь мама, сейчас не может из за болезни, хочу как то обезопасить свою дочь на права наследования, хоть какой то кусок. Буду признательна если ответите простыми словами, как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №4967850, Радмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне предстоит приватизация квартиры, т.к я являюсь из числа детей сирот. Я замужем и есть ребёнок. Муж с ребёнком не прописаны в этой квартире, они прописаны по месту жительства мужа. Должен ли ребёнок принимать участие в приватизации, если он там не зарегистрирован и никогда не проживал? Если должен, то возможно ли как-то отказаться, так как планируем сразу же после приватизации продать эту квартиру, чтобы приобрести другое жильё.
, вопрос №4966753, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2016