8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить заявление о снятии ответственности с воспитателя, за нанесение ребенком вреда другим детям?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду воспитателем. В группе есть ребёнок, который по моему мнению опасен для других детей. Руководство не реагирует, мама разводит руками, другие родители жалуются. В связи с этим я хочу написать заявление о снятии с себя ответственности за действия этого ребёнка по отношению к другим детям. Не знаю как его правильно составить и к кому нести на подпись. Чтобы в случае нанесения этим ребёнком телесных травм другим детям не нести за это ответственность.

, Зоя Кострыкина, г. Петрозаводск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Зоя. В силу своих трудовых обязанностей вы не может снять с себя ответственность за детей. Нельзя же написать заявление, что снимаете с себя ответственность, и перестать замечать, что будет творить этот ребенок.

Вы можете писать докладные на имя руководителя по каждому случаю неадекватного поведения ребенка. Позаботьтесь о том, чтобы на копиях ваших докладных были подписи того, кто их принимает. Беседовать с его родителями, предлагая принять им меры по воспитанию ребенка.

Если есть психолог, это его обязанность — установить причины агрессивного поведения и коррекции.

Но пока вы работаете с детьми, вы не можете снять с себя ответственность. Другое дело, что вы обязаны принимать все доступные меры для разрешения ситуации, ставя в известность руководителя.И тогда это уже не только ваша проблема, и не только ваша ответственность.

0
0
0
0
Зоя Кострыкина
Зоя Кострыкина
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо, за такой развернутый ответ!

Теперь буду не просто говорить, но и писать докладные. Дело в том, что руководство кивает головой и разводит руками. Мол справляйтесь сами. Психолог вообще непонятно чем занимается. Я с ним только в коридоре вижусь. Родители говорят, что ребенок нормальный. Я в прошлом году еле скандал предотвратила лишь бы его защитить. Но в этом году он творит невероятные вещи. В какой форме писать докладную? Копия должна быть? И как они могут повлиять на ход дела?

Писать — в письменной, конечно, форме. Кто же может знать, как могут докладные повлиять? Узнаете. когда напишете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
Добрый день! Нахожусь в браке. С супругом очень сложные отношения. Есть ребенок 9 лет. 4 года как взяли ипотеку. Я правообладатель-заемщик, он -созаемщик. Последние полгода супруг перестал давать денег и на ипотеку и на ребенка. Проживаем в одной квартире, мы с ребенком в одной комнате, он в другой. Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
, вопрос №4046220, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли оператор сотовой связи восстановить сим карту по "генеральной" доверенности?
Может ли оператор сотовой связи восстановить сим карту по "генеральной" доверенности? Нахожусь за пределами РФ. Потерял телефон с сим картой российского оператора. У моего отца находящегося в России есть доверенность от меня. Доверенность оформлялась "генеральная", то есть на все случаи жизни. Однако конкретно про сим карту и сотового оператора в ней ничего не написано. На этом основании в ближайшем офисе оператора (Билайн) отказались её принимать и делать новую сим карту для моего номера. Можно ли как-то добиться от оператора, чтобы они всё-таки приняли доверенность и перевыпустили сим карту? Вот что доверенность позволяет делать (из текста доверенности): "быть моим представителем во всех учреждениях и организациях независимо от форм собственности, по всем вопросам, касающимся моих интересов, управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с чем заключать разрешенные законом сделки, в том числе с квартирами и другой недвижимостью, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; производить расчеты по заключенным сделкам, регистрировать соответствующие договоры и переход права по ним в компетентных органах, снимать меня с государственного регистрационного учета и ставить на государственный регистрационный учет по новому месту жительства, принимать наследство или отказываться от него, получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, и другие документы по всем основаниям от всех лиц и организаций, распоряжаться счетами в ЦБ России и его подразделениях, коммерческих, сберегательных и других банках с правом открытия и закрытия счетов, внесения и получения любых денежных сумм, изменять персональные данные, получать почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки, вести от моего имени дела во всех организациях, вести гражданские и уголовные дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом подачи искового заявления, окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа, с правом получения имущества и денег."
, вопрос №4046087, Никита, г. Няндома
386 ₽
Семейное право
Имею ли я право потребовать от СФР компенсации морального вреда за задержку пенсии, а также транспортные
В феврале через Госуслуги я написал заявление способ доставки пенсий в банк с новым счётом начиная с 1 марта. Пенсия должна была перечислить 10 числа, но пенсия так и нет. Поехал в СФР, чтобы выяснить причину. Пришлось ехать в СФР туда и обратно 40 км., так как живу за городом. Мне ответили, что по ошибке сотрудник оформил номер моего несуществующего счёта и должны исправить. Имею ли я право потребовать от СФР компенсации морального вреда за задержку пенсии, а также транспортные расходы и какие права я могу потребовать от СФР за бездействия и невнимательности, чтобы в дальнейшем подать на них в суд?
, вопрос №4045796, Лев, г. Воронеж-45
Право собственности
Можно ли выделить материнский капитал в квартире отца детей, где у него только 1/2 собственности?
Можно ли выделить материнский капитал в квартире отца детей,где у него только 1/2 собственности??
, вопрос №4045349, Снежана, г. Москва
Нотариат
Можно ли выделить детям доли в другой квартире не погасив ипотеку в первой?
Добрый день. Подскажите, купили квартиру с использованием мат капитала . Можно ли выделить детям доли в другой квартире не погасив ипотеку в первой ?
, вопрос №4044882, Павел, г. Киров
Дата обновления страницы 12.09.2016