412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеем ли мы право обменять на такую же модель без доплаты или все же обязаны доплатить?

Здравствуйте.Отправлял исмартфон в ремонт.по итогу пришел акт по которому мы можем либо вернуть деньги либо взять рт в эту же стоимость или подороже.Мы хотим взять такую же модель.Но с момента покупки цена на нее выросла на 200 р.Имеем ли мы право обменять на такую же модель без доплаты или все же обязаны доплатить?

11 Сентября 2016, 16:52, вопрос №1373939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей»

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

Таким образом, текущая стоимоть данного товара роли не играет.

11 Сентября 2016, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут