284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как должны платить учителю 1 категории после выхода из декрета?

Здравствуйте. я работаю в школе учителем 21 год, в 2010 году у меня была аттестация на 1 категорию, в 2014 году я ушла в декретный отпуск, вышла из декрета в 2016 году.Как мне должны платить?В Мин.Образования мне сказали что категория снимается и платить будут соответствие Правильно ли это?Мн сказали ,что в 2014 г. вышел новый приказ ,и я могла аттестовываться сидя в декрете

11 Сентября 2016, 15:02, вопрос №1373858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:
В соответствии с п. 22 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276, аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения
им возраста трех лет. При этом аттестация данных лиц возможна не ранее чем через два года после их выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им
возраста трех лет.
Вывод: Ваш отпуск по уходу за ребенком закончился в 2016 году, то аттестацию Вам праве назначить не ранее 2018 года. Соответственно, Ваша категория сохраняется, как и заработная плата.

11 Сентября 2016, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут